Подбор персонала в IT-сфере

+7 (919) 960 06 33
info@cvrecruitment.ru Обратный звонок
/ Аналитика источников для поиска IT персонала

Аналитика источников для поиска IT персонала

Аналитика источников для поиска  IT персонала
Специалистами компании CV Recruitment было проведено исследование по эффективности используемых источников при поиске IT персонала.

Мы ориентированы на сложный поиск редкого IT специалиста и один из популярных наших методов поиска кандидатов, это проработка социальных сетей и профессиональных форумов.

В аналитике представлены часть источников, которые активно используются при поиске IT персонала, в список источников входят социальные сети и сервисы для общения: Lookatme, Bullhornreach, Livejournal, Twitter, Профессионалы, Вконтакте, Facebook, Linkedin, Мой круг.

И источники, для поиска редких IT специалистов, которые не публикуют свои резюме на популярных сайтах для поиска работы, это профессиональные форумы и веб-сервисы для хостинга IT проектов: SQL.ru, Programmersforum, Linux.org, Javatalks, Software-testing, PHPclub, Realcoding, Hardforum, PHPforum, Woweb, Weblancer, Sysadmins, 3wforums, Itmozg, Promoforum, SQLINFO, Jooomla, Webonrails, Brainstorage, UML, Maultalk, SEOSHNIK, Cyderforum, Furfut, WOS, Github.

Каждый источник оценивается по пятибалльной шкале и выделяется такой показатель как эффективность при поиске IT специалистов.





Ниже мы выделили наших финалистов, получивших пятерку и представляем информацию, под поиск каких специалистов применимы эффективные источники.

Linkedin - Всё IT, управление проектами
Facebook - Всё IT, управление проектами
Twitter - Всё IT, управление проектами
SQL.ru - Разработчики, аналитики, системные администраторы
Programmersforum - Всё IT
PHPclub - Разработчики PHP,web/html
Realcoding QA - Разработчики php,java,perl,C#, JS,SA
PHPforum - Разработчики PHP,web/html
Brainstorage - Всё IT
UML - Системные аналитики, Бизнес аналитики
Cyderforum - Всё IT

Поиск IT специалистов в данных источниках это эффективный, но сложный процесс.

Такой метод поиска требует временные затраты, постоянные коммуникации с пользователями сервисов, ежедневный мониторинг и используется профессиональными рекрутерами.

Работа с данными источниками это один из наших методов поиска специалистов, который используется без больших временных затрат для успешного закрытия вакантных должностей у наших клиентов.

Надеемся, что данная аналитика будет Вам полезна и предлагаем наши услуги по сложному поиску персонала, в целях экономии Ваших временных затрат и оперативного закрытия открытых вакансий.

Статья подготовлена
Специалистами компании CV Recruitment
2015